Home Ukraine Украина — на русском "Олег выглядит еще хуже" – адвокат о фотографиях Сенцова

"Олег выглядит еще хуже" – адвокат о фотографиях Сенцова

266
0
SHARE

Фотография украинского политзаключенного Олега Сенцова, опубликованная омбудсменом Людмилой Денисовой, не показывает, насколько плохо то выглядит. “Эту фотографию, насколько я понял, в тот же день (9 августа) сделал по просьбе Татьяны Москальковой омбудсмен Ямало-Ненецкого автономного…
Фотография украинского политзаключенного Олега Сенцова, опубликованная омбудсменом Людмилой Денисовой, не показывает, насколько плохо то выглядит.
“Эту фотографию, насколько я понял, в тот же день (9 августа) сделал по просьбе Татьяны Москальковой омбудсмен Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Сак. Он сфотографировал Олега в том состоянии, в котором он находится. Но снимок передает не все: на самом деле он выглядит еще хуже”, – говорит адвокат Дмитрий Динзе, в интервью Медузе.
Если бы Олега попросили раздеться, то картина была бы намного печальнее, отметил адвокат.
“Видно, что форма на нем висит. Эта роба или полнит человека, или висит на ней, как на вешалке. На фото видно, что он достаточно сильно похудел. Он не показывает свою грудную клетку и впавший живот – это, конечно, произвело бы большее впечатление. А так – его попросили встать, он встал. И его сфотографировали”, – говорит Динзе.
Адвокат последний раз виделся с Сенцов 7 августа. Тот сказал ему, что последние две недели в Лабытнанги стояла жара, ему было плохо с сердцем на фоне плохой работы почек и печени.

Continue reading...