Home Ukraine Украина — на русском Омелян назвал главную причину ограничения транспортного сообщения с Россией

Омелян назвал главную причину ограничения транспортного сообщения с Россией

226
0
SHARE

Ограничение железнодорожного сообщения с Россией – одна из главных тем недели в Украине. Министр инфраструктуры Владимир Омелян пролил свет на инициативу и сообщил детали решения.
Владимир Омелян заявил, что 16 августа в Министерстве инфраструктуры рассмотрели и подписали документ, который ограничивает транспортное сообщение Украины с Россией. Деталей документа, как и мотивы такого поступка, в ведомстве не раскрыли, чем немало заинтриговали общественность. Но министр дал исчерпывающий ответ – ограничение проезда из Украины в Россию является ответной мерой на действия России в Азовском море.
«Во-первых, мы обезопасим украинцев, которые все еще на собственный риск ездят в РФ, где есть возможность быть похищенным, попасть в лапы ФСБ или иных правоохранительных органов РФ. Во-вторых, и это ключевое: если мы воюем, то нечего туда ездить» – сообщил Омелян.
Отметим, что между Украиной и Россией курсирует 18 украинских поездов и четыре молдавских, а в прошлом году границу с Россией пересекли четыре миллиона украинцев – это 16,5% от общего числа путешествующих за границу.
Решение Мининфраструктуры поддержали в «Укрзализныце», сообщив, что «готовы выполнить любое решение правительства».
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine .

Continue reading...