Home Ukraine Украина — на русском Печальное открытие для Путина: в России объяснили новую стратегию США

Печальное открытие для Путина: в России объяснили новую стратегию США

307
0
SHARE

Американские санкции являются важным шагом в борьбе против Кремля
Действия США в отношении России являются важным шагом в санкционной борьбе, которая приобретает новый статус.
“Во-первых, меняется восприятие санкций в России. Во-вторых, они проводятся на фоне ухудшающегося экономического положения, что для людей проявляется, в частности, в дискуссиях о повышении пенсионного возраста. И в-третьих, что самое важное, сама путинская элита понимает, что эти санкции – вещь достаточно разрушительная”, – сообщил российский политолог Дмитрий Орешкин в блоге ” Новое время “.
По его словам, в отношениях между Россией и Западом происходят существенные перемены.
“Путин исходил и продолжает исходить из того, что Запад слабый, трусливый, зависимый от российских поставок сырья – проявит негодование, сделает мрачный вид, утрется, объявит какие-то формальные санкции, а на самом деле все будет продолжаться как прежде… И тут вдруг Запад начинает проводить такую жесткую политику”, – заявил Орешкин.
Политолог подчеркивает, что Запад понял, что с такими людьми нужно действовать жестко, потому что другой стиль отношения они воспринимают себе на пользу.
“Это очень печальное открытие для путинской бригады, и для России в целом. Но это очень освежающее открытие для США, ведь выясняется, что прав таки был Маккейн – с этими людьми надо разговаривать жестко”, – резюмировал Орешкин.
Как сообщал OBOZREVATEL, 8 августа Госдепартамент США объявил, что введет против России новые санкции из-за отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Ограничения вступят в силу 22 августа.
При этом источник в администрации США сообщил, что санкции будут разделены на два пакета. И первая часть предполагает полный запрет на экспорт в РФ электронных устройств и комплектующих двойного назначения.
Позже стало известно, что вторая часть санкций является куда более кардинальной. По сообщениям СМИ, в случае если Россия не откажется от всего химического и биологического оружия, США будут вынуждены прекратить все торговые и даже дипломатические отношения с этой страной.
Читайте все новости по теме ” Санкции против России ” на OBOZREVATEL.

Continue reading...