Home Ukraine Украина — на русском Подозреваемого в нападении на Гандзюк взяли под стражу

Подозреваемого в нападении на Гандзюк взяли под стражу

231
0
SHARE

Николай Новиков будет находиться под стражей до 1 октября.
Херсонский городской суд постановил взять под стражу подозреваемого в нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Николая Новикова, пишет Украинская правда.
В соответствии с судебным решением, Новиков будет находиться под стражей до 1 октября.
В суде было отмечено, что показания сестры подозреваемого Ирины Кодаковой о том, что они вместе отдыхали на море в день нападения, не может служить доказательством невиновности из-за их родственных связей. По мнению судьи, слова женщины необходимо проверить в рамках досудебного расследования.
В связи с этим суд решил удовлетворить ходатайство прокуратуры о заключении Новикова под стражу на 60 суток. Также в суде считают, что есть основания полагать, что Новиков может скрываться от органов досудебного расследования, скрыть или исказить доказательства, влиять на потерпевшую, свидетелей или экспертов.
“Следственный судья приходит к выводу, что в отношении подозреваемого необходимо избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, так как ни одна из более мягких мер пресечения, предусмотренных статьей 176 Уголовного процессуального кодекса, не сможет предотвратить заявленные риски, – отметил судья. – Следственный судья считает необходимым не определять размер залога”.
Стоит отметить, что данное решение защита может обжаловать в апелляционном суде в течение 5 дней.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в нападении на активистку Екатерину Гандзюк 31 июля в Херсоне подозревают местного жителя Николая Новикова 1978 года рождения .

Continue reading...