Home Ukraine Украина — на русском Рухнувший в Генуе мост снесут – замминистра транспорта Италии

Рухнувший в Генуе мост снесут – замминистра транспорта Италии

257
0
SHARE

По последним данным, число погибших в результате обрушения моста Моранди, составило 35 человек, среди жертв один ребенок
Частично обрушившийся в итальянской Генуе мост Моранди будет полностью снесен. Как сообщило агентство АНСА, об этом заявил во вторник заместитель министра инфраструктуры и транспорта Италии Эдоардо Рикси, – пишет ТАСС.
“Весь мост Моранди будет снесен, что повлечет серьезные последствия для дорожного движения и проблемы для жителей и компаний, – сказал Рикси. – Такой мост не рушится из-за удара молнии или из-за шторма, виновные должны быть найдены”.
По последним данным, которые приводит газета “Репубблика”, число погибших в результате обрушения моста Моранди, где проходит скоростная автомагистраль А10, составило 35 человек, среди жертв один ребенок. Количество раненых на данный момент составляет 14 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.
По информации СМИ, в момент обрушения на мосту находилось 35 легковых машин и три грузовика.
В то же время, премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что в результате обрушения моста в итальянской Генуе погибли 22 человека, еще 16 пострадали.
Число жертв в результате обрушения моста в итальянском городе Генуя достигло 26. Об этом сообщили во вторник власти региона Лигурия на странице в “Твиттере”.
Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев, которые могут находиться в Генуе, сообщить о себе родным .
Как сообщалось, во вторник в Генуе обвалился автомобильный мост, по которому проходит автострада. Уже подтверждена информация о более 20 погибших.
Весь мир обошло фото грузовика, который успел остановиться прямо перед обвалом. В то же время, неизвестно, идет ли речь о водителе именно этого авто, ведь рядом с зоной трагедии было много автомобилей.
Часть моста Моранди длиной около 100 метров обвалилась сегодня около полудня. По предварительным данным, упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.
Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построенный в 1960-х годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота – 90 метров.

Continue reading...