Home Ukraine Украина — на русском Сергей Марченко занял пост заместителя главы Администрации Президента

Сергей Марченко занял пост заместителя главы Администрации Президента

294
0
SHARE

Сергей Марченко, который был замминистра финансов, заменил Дмитрия Шимкива на должности замглавы Администрации президента.
Сергей Марченко, который был замминистра финансов, заменил Дмитрия Шимкива на должности замглавы Администрации президента.
Об этом стало известно в ходе их совместного брифинга в пятницу.
“Хотел бы поздравить Сергея Марченко с назначением, продолжением тех инициатив, которые начаты президентом Украины, пожелать наработок, интересных результатов. У Сергея большой опыт и в Администрации президента, и в Кабинете министров, особенно с вопросами финансирования, реформами финансов. Я поздравляю его с этим назначением и ожидаю продолжения того движения реформ, которое было начато”, – сказал Дмитрий Шимкив после заявления о своей отставке.
Сам Сергей Марченко поблагодарил за назначение.
Напомним, в 2014 году Дмитрий Шимкив занимал должность генерального директора компании “Microsoft Украина”, но в июле объявил о своем увольнении. Отметим, что на этой должности Шимкив проработал пять лет.
Сергей Марченко являлся заместителем министра финансов, однако подал заявление об уходе в отставку 7 июля после принятого Верховной Радой решения уволить главу Минфина Александра Данилюка. Ранее Сергей Марченко работал вместе с Александром Данилюком в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации Президента.

Continue reading...