Home Ukraine Украина — на русском В ФСБ заявили, что два корабля украинских ВМС вошли в исключительную экономическую...

В ФСБ заявили, что два корабля украинских ВМС вошли в исключительную экономическую зону РФ у берегов Крыма

272
0
SHARE

В погрануправлении ФСБ в оккупированном Крыму заявили, что украинский корабль управления “Донбасс” и буксир “Корец”…
В погрануправлении ФСБ в оккупированном Крыму заявили, что украинский корабль управления “Донбасс” и буксир “Корец” сопровождают корабли российской береговой охраны.
В пограничной службе ФСБ России в оккупированном Крыму заявили, что российские суда береговой охраны сопровождают два корабля Военно-морских сил Украины, которые вошли в исключительную экономическую зону России у крымских берегов, пишет агентство ТАСС .
В ФСБ сообщили, что украинский корабль управления “Донбасс” и буксир “Корец” следуют в северо-восточном направлении недалеко от берегов Крыма. В интересах безопасности их на безопасном расстоянии сопровождают корабли РФ.
Источник агентства в силовых структурах сообщил, что украинские корабли плывут в сторону Керченского пролива. Они не нарушают “границу” и движутся за пределами 12-мильной зоны от берега, однако, по мнению россиян, их исключительная экономическая зона может простираться до 200 миль от крымских берегов.
Крым был аннексирован Российской Федерацией после незаконного референдума в марте 2014 года.
Корабль “Донбасс” был построен на Щецинской судоверфи в Польше в 1969 году. После аннексии Крыма Россией он был в апреле 2014 года передан Украине.

Continue reading...