Home Ukraine Украина — на русском Климкин назвал "профанацией" переговоры в Минске

Климкин назвал "профанацией" переговоры в Минске

257
0
SHARE

На сегодня в рамках “Минска” обсуждаются только самые базовые вопросы безопасности, отметил министр
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал переговоры в рамках Минской площадки.
“Никакого Минского формата нет, есть минская площадка. То, что происходит в Минске на сегодня – это, в основном, профанация. За исключением минимально возможного обсуждения вопросов безопасности, вопросов освобождения заложников, какие-то вопросы, связанные с гуманитарными очень человеческими вещами о том, как помочь нашим гражданам на оккупированных территориях”, – отметил министр в интервью “Радио НВ”.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ “Тишины нет”: У Кучмы рассказали, как проходили переговоры в Минске
Напомним, 19 сентября украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе призвала представителей Российской Федерации остановить процесс подготовки фарса с незаконными выборами на Донбассе, которые Кремль планирует провести 11 ноября. При этом, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко рассказала, как представитель Кремля в Минске признал присутствие РФ на Донбассе.
Напомним, что на предыдущей встрече Трехсторонней контактной группы украинская делегация отказалась почтить минутой молчания память погибшего главаря т.н. “ДНР” Александра Захарченко.
Также мы писали о конфликте Петра Порошенко и Владимира Путина на встрече в “нормандском формате”.
Кроме того, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала о нежелании Путина менять заложников .

Continue reading...