Home Ukraine Украина — на русском Порошенко продает свой завод

Порошенко продает свой завод

193
0
SHARE

Фонд “Прайм Эссетс Капитал”, управляющей активами Петра Порошенко, достиг принципиального соглашения о продаже завода “Кузница на Рыбальском” отечественному покупателю. “В случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и…
Фонд “Прайм Эссетс Капитал”, управляющей активами Петра Порошенко, достиг принципиального соглашения о продаже завода “Кузница на Рыбальском” отечественному покупателю.
“В случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют”, – сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на странице у Facebook.
Крупнейший акционер завода “Кузница на Рыбальском” – фонд “Прайм Эссетс Капитал” Петра Порошенко с пакетом 82,5% акций. Еще 11,5% акций предприятия принадлежит фонду “ВИК” Игоря Кононенко.
Также Цеголко прокомментировал заявление нескольких десятков народных депутатов, которые требуют от Порошенко публичного ответа по ряду вопросов, в частности возможного злоупотребления властью и наличии у главы государства бизнеса в РФ.
“Напомню, что еще в январе 2016 года Петр Порошенко передал свой самый большой актив, компанию “Рошен”, в доверительную собственность Rothschild, мировой компании с безупречной репутацией. В апреле прошлого года менеджмент “Рошен” закрыл Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство”, – написал пресс-секретарь в Facebook.
“В Крыму Севастопольский морской завод был конфискован оккупантами. Никаких “аграрных или крахмальных бизнес в РФ”, о которых безосновательно и ложно утверждают оппоненты, у Петра Порошенко нет”, – подчеркнул он.

Continue reading...