Home Ukraine Украина — на русском "Нафтогаз" направит в госбюджет 90% своей прибыли, – Гройсман

"Нафтогаз" направит в госбюджет 90% своей прибыли, – Гройсман

240
0
SHARE

Нафтогаз Украины направит 90% своей прибыли в государственный бюджет. По словам Владимира Гройсмана, компания больше не будет выплачивать работникам миллионные премии
Униан
НАК “Нафтогаз Украины” направит 90% своей прибыли в государственный бюджет Украины. Об этом во время заседания Кабинета министров сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, трансляцию вел телеканал ” 112 Украина “.
“Мы приняли решение о том, что 90% прибыли НАК “Нафтогаз” будет возвращено в бюджет, а из бюджета направлено на нужды украинцев”, – заявил Гройсман.
По словам Гройсмана, это будет справедливо, поскольку вместо чрезмерных зарплат и премий это все должно быть в государственной казне.
Напомним, что Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз” решил выплатить премии на сумму 46,3 млн долл. сотрудникам, которые приложили усилия для победы в Стокгольмском арбитражном суде в споре с “Газпромом” относительно транзитного контракта.
Премьер-министр Владимир Гройсман высказался по этому поводу, заявив, что это “перебор” .
Позже Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту выплаты премий руководству Национальной акционерной компании “Нафтогаз”.

Continue reading...