Home Ukraine Украина — на русском На границе с оккупированным Крымом Украина развернула пункты помощи пострадавшим от теракта...

На границе с оккупированным Крымом Украина развернула пункты помощи пострадавшим от теракта в Керчи

255
0
SHARE

Пункты помощи расположены на КПП Чонгар и Каланчак. Они организованы при поддержке администрации Херсонской области.
Херсонщина, которая соседствует с Крымом, готова протянуть руку помощи жителям полуострова, пострадавшим от террористического акта в колледже Керчи. Такое заявление в эфире телеканала “112 Украина” сделал глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев, сообщает “Диалог. UA”.
Согласно информации, которую озвучил губернатор, в пунктах пропуска Чонгар и Каланчак можно получить медицинскую или любую другую необходимую помощь.
“Мы готовы предоставить любую медицинскую помощь, в том числе психологическую помощь, пострадавшим от взрыва и тем, кто в этом нуждается”, – заявил Гордеев.
Напомним, в результате взрыва и стрельбы в колледже 19 человек погибли, а 54 получили ранения. При этом полный список всех погибших и пострадавших до сих пор не опубликован. В городе нарастает паника, приостановлена работа всех учебных заведений.
Соболезнования семьям погибших и пострадавшим выразил президент Украины Петр Порошенко. Он заявил, что гибель каждого украинца – трагедия, и не важно, где именно это произошло. Также украинская сторона считает, что трагический инцидент должен быть расследован под эгидой ООН.

Continue reading...