Home Ukraine Украина — на русском Пашинян официально ушел в отставку: причины и последствия громкого решения лидера Армении

Пашинян официально ушел в отставку: причины и последствия громкого решения лидера Армении

278
0
SHARE

Обожаемый армянами премьер-министр Никол Пашинян 16 октября объявил о своей отставке. Сделал он это для разрешения политического кризиса.
О громком решении лидера армян, пришедшего к власти в ходе Бархатной революции, рассказал ” Российский Диалог “, передает “Диалог. UA”.
После того, как в ходе революции был свергнут одиозный узурпатор Серж Саргсян, в парламенте Армении осталось много его сторонников. Они “ставили палки в колеса” новому премьер-министру Пашиняну, и тот решил с этим покончить. Прибег он к весьма рискованному шагу – собственной отставке. В соответствии с законом, уход главы правительства сопровождается роспуском парламента и досрочными выборами, если в течение 14 дней не избирается новый премьер-министр. Того депутаты избрать явно не решатся, так как это наверняка обернется народным гневом и новыми протестами.
“Если на досрочных выборах вы проголосуете за нашу партию, то я снова буду премьер-министром”, – пообещал собственным гражданам Пашинян, заверив, что его отставка “формальна”.
“Момент воистину волнующий”, – подчеркнул он.
Стоит отметить, что свой уход Пашинян анонсировал еще в начале октября нынешнего года, когда крупные города страны охватили новые акции протеста.
Напомним, ранее “Диалог. UA” сообщал, что Пашинян утвердил изменение правительственного состава Армении.

Continue reading...