Home Ukraine Украина — на русском "Ворскла" – "Карабах": арбитру дважды пришлось останавливать игру

"Ворскла" – "Карабах": арбитру дважды пришлось останавливать игру

308
0

Ворскла в Лиге Европы проиграла Карабаху
“Карабах” с первых минут матча завладел мячом и большую часть времени проводил на половине поля полтавчан, правда забить не получалось. Но на 12-й минуте арбитр назначил 11-метровый удар в ворота хозяев и Араз Абдуллаев его успешно реализовал – 0:1.
К концу первого тайма “Ворскла” пыталась прижать “Карабах”, но те грамотно оборонялись и старались подловить соперника на контратаках.
Второй тайм начался с пиро-шоу от полтавских болельщиков, арбитру даже пришлось останавливать игру на несколько минут. На 62-й минуте ситуация повторилась уже с азербайджанскими фанатами, в этот раз арбитр и вовсе забрал команды с поля.
Под конец основного времени неплохой момент был у игрока “Ворсклы” Владислава Кулача, но футболист пробил слабовато и это не создало никаких проблем для голкипера гостей.
В добавленное арбитром время, а это целых 12 минут, хозяева поля начали активнее атаковать соперника. Сначала Шарпар замыкал подачу с углового, но голкипер отбил мяч, потом Кулач переправил мяч под дальнюю штангу, но Халльдоурссон вновь парировал удар. К сожалению, “Ворскле” так и не удалось “распечатать” ворота “Карабаха”.
“Ворскла” – “Карабах” 0:1
Голы: Абдуллаев (13, пенальти)
“Ворскла”: Шуст – Пердута, Чижов, Чеснаков, Артур – Ребенок, Шарпар, Якубу (Карека, 55), Скляр – Кулач, Коломоец
“Карабах”: Халльдоурсон – Медведев, Жежничак, Садыгов, Геррье – Мичел, Гараев – Абдуллаев, Славчев, Зубир (Мадатов, 82) – Деларж (Озобич, 88)