Home Ukraine Украина — на русском Смертельное ДТП в Харькове на Сумской: Алена Зайцева проведет Новый год в...

Смертельное ДТП в Харькове на Сумской: Алена Зайцева проведет Новый год в СИЗО

236
0
SHARE

ДТП на Сумской: Алена Зацева будет встречать Новый год в СИЗО. Суд отказал правозащитникам, которые настаивали на домашнем аресте по состоянию здоровья для Алены Зайцевой
Коллаж РБК-Украина
Прокуратура считает, что обвиняемые могут убежать из страны или давить на свидетелей
Во время очередного заседания по делу о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове, обвиняемым Геннадию Дронову и Алене Зайцевой продлили арест еще на 60 суток. Об этом сообщает сайт 057.ua.
В среду, 7 ноября состоялось очередное заседание суда по делу о страшном ДТП в Харькове по улице Сумской, которое произошло в октябре 2017 года.
Во время заседания должны были огласить результаты экспертизы, которую провел Научно-исследовательский институт. Однако их дали только для ознакомления правозащитникам.
Адвокаты ходатайствовали о том, чтобы заменить меру пресечения для Алены Зайцевой на домашний арест и снова сообщили о том, что ее самочувствие в СИЗО ухудшается.
“Совершать правонарушение у Зайцевой нет ни сил, ни желания. Прошу суд отказать в удовлетворении ходатайства прокурора”, – сказала адвокат Козырь.
“Не приведены основания для такой меры пресечения. Думаю, что домашний арест при содействии следствию, ухудшении здоровья, подходит. Подсудимая также человек и требует защиты”, – пояснил Мельниченко.
Однако представители прокуратуры и адвокаты потерпевших не поддержали такого решения и отметили, что Зайцева не нуждается в срочной медицинской помощи.
“Подсудимые могут скрываться от следствия, влиять на участников процесса. Поэтому нужно продлить меру пресечения”, – рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.
По окончании судебного заседания суд продлил меру пресечения Алене Зайцевой и Геннадию Дронову до 5 января 2019 года в виде содержания под стражей без внесения залога. Следующее заседание назначено на 13 ноября.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что адвокаты Зайцевой заявили, что она серьезно больна.
А также писали о том, что правозащитники сообщили, что у Зайцевой отказали ноги.
Видео: РБК-Украина

Continue reading...