Home Ukraine Украина — на русском Четыре страны выразили готовность помочь Украине разминировать Донбасс

Четыре страны выразили готовность помочь Украине разминировать Донбасс

253
0
SHARE

Великобритания, Канада, Соединенные Штаты Америки и Швейцария сообщили, что готовы усилить сотрудничество с Украиной в вопросе разминирования территорий на Востоке страны.
Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в ходе рассмотрения проектов о противоминной деятельность на заседании ВР.
Она отметила, что в Раду поступило соответствующее письмо поддержки от западных партнеров.
«В адрес руководства парламента, председателя Верховной Рады, заместителей председателя Верховной Рады, лидеров всех фракций и профильных комитетов мы получили письмо поддержки наших партнеров, в частности, от посла Соединенных Штатов Мари Йованович, посла Великобритании, посла Швейцарии, посла Канады и других стран, что указывает на то, что эти страны поддерживают работу парламента над законом о разминировании и готовы также усилить сотрудничество с Украиной для того, чтобы мы могли этот вызов вместе преодолеть – разминировать семь тысяч километров территории, напичканной взрывоопасными предметами. Поэтому действительно, этот вопрос не имеет политики», – прокомментировала Геращенко.
Как мы писали раньше, в Украине планируют создать Центр противоминных операций. Народные депутаты проголосовали за соответствующий проект закона.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine .

Continue reading...