Home Ukraine Украина — на русском В Украине продолжает снежить: что происходит на дорогах

В Украине продолжает снежить: что происходит на дорогах

240
0
SHARE

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды и призывают водителей быть осторожными.
Новости Украины: Синоптики предупреждают об ухудшении погоды и призывают водителей быть осторожными.
В Украине по состоянию на утро 14 декабря в ряде областей продолжаются осадки в виде снега, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Сообщается, что продолжаются осадки в виде небольшого снега в Киевской, Львовской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Винницкой, Волынской, Одесской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Николаевской областях.
В Укравтодоре отметили,что проезд по дорогам государственного значения в Украине полностью обеспечен. Такие данным по состоянию на утро пятницу, 14 декабря.
Так, небольшой снег местами наблюдается в западных, центральных областях, а также в Киевской и Днепропетровской областях, местами дождь в Херсонской области.
“Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Выполняются работы по обработке дорог противогололедными материалами на участках, где есть угроза возникновения гололеда”, – говорится в сообщении.
Также в Укравтодоре отметили, что состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, на западе – заснеженное, в Сумской области – местами гололедица. На перевальных участках дорог идет снег, температура воздуха составляет от 5 до 2 градусов мороза. Состояние покрытия мокрое, на перевалах Ивано-Франковской области – заснеженное.
Также сообщается, что бригады облэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение в 40 населенных пунктах в двух областях (Черниговская – 38, Кировоградская – 2).

Continue reading...