Home Ukraine Украина — на русском У берегов Японии столкнулись американские самолеты

У берегов Японии столкнулись американские самолеты

298
0
SHARE

У берегов Японии столкнулись американский истребитель F/A-18 и самолет-заправщик KC-130, двух членов экипажей нашли живыми, продолжаются поиски еще пятерых.
Новости мира: У берегов Японии столкнулись американский истребитель F/A-18 и самолет-заправщик KC-130, двух членов экипажей нашли живыми, продолжаются поиски еще пятерых.
В ночь на 6 декабря в небе у японского побережья столкнулись два американских военных самолета. Они оба были приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в японской префектуре Ямагути.
По предварительным данным, на борту КС-130 находились пятеро человек, еще двое были на F/A-18. По одной из версий, самолеты столкнулись во время дозаправки. Официальные причины крушения пока не названы.
“Самолеты KC-130 и F/A-18, которые входили в состав базы Морской пехоты США Ивакуни, столкнулись в воздухе в районе 100 км к югу от префектуры Кочи. Самолеты японских сил самообороны и сил морской самообороны проводят поисково-спасательную операцию и уже спасли одного человека”, -сообщает американское информагентство Bloomberg.

Continue reading...