Home Ukraine Украина — на русском ''Где-то на планете сгорел Гундяй'': украинцы ликуют из-за Томоса

''Где-то на планете сгорел Гундяй'': украинцы ликуют из-за Томоса

332
0
SHARE

Украинцы бурно восприняли восстановление исторической справедливости в виде получения от Константинополя Томоса об автокефалии Православной церкви…
Украинцы бурно восприняли восстановление исторической справедливости в виде получения от Константинополя Томоса об автокефалии Православной церкви Украины.
В сети начали массово выражать ликование касательно того, что “разорваны цепи” РФ, которые веками сковывали государство.
“Наконец, свершилось! Многовековые российско-имперские цепи окончательно сброшено! Историческая справедливость восстановлена! Митрополит Епифаний получил Томос от Вселенского Патриарха! Отныне в Украине наша каноническая Единая Поместная Автокефальная Украинская Православная Церковь”, – написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
“А у нас есть Томос. Это только начало пути, но главное – мы уже на нем. И идем уверенно вперед”, – добавил министр иностранных дел Павел Климкин.
“Господь увидел борьбу украинского народа за независимость. Он услышал наши молитвы. Он должным образом воздал нам по трудам нашим.

Continue reading...