Home Ukraine Украина — на русском ООС: боевики совершили 12 обстрелов позиций украинских военных, есть раненые

ООС: боевики совершили 12 обстрелов позиций украинских военных, есть раненые

246
0
SHARE

18 февраля российские боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, из них 10 раз – с применением артиллерийских систем калибра 122 …
КИЕВ. 19 февраля. УНН. 18 февраля российские боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, из них 10 раз – с применением артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибров 120 и 82 мм с расходом 117 снарядов и мин. Кроме того, противник вел огонь по украинским укреплениям с противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил.
Военные сообщили, что боевики (в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток”) вели огонь:
” — со ствольной артиллерии калибра 122 мм, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Лебединский; — из ствольной артиллерии калибра 122 мм и, вдруг, из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов — вблизи села Водяное; — из вооружения боевых машин пехоты и ручных противотанковых гранатометов — около поселка Опытное; — с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Павлополь; — из стрелкового оружия — в районе города Марьинка“.

Continue reading...