Home Ukraine Украина — на русском В зоне ООС на Донбассе от пули снайпера погиб боевой медик

В зоне ООС на Донбассе от пули снайпера погиб боевой медик

202
0
SHARE

В зоне проведения боевых действий на Донбассе возле населенного пункта Новомихайловка от пули вражеского снайпера погиб военный медик Владимир Маркевич.
Новости Украины: В зоне проведения боевых действий на Донбассе возле населенного пункта Новомихайловка от пули вражеского снайпера погиб военный медик Владимир Маркевич.
В зоне боевых действий на Донбассе накануне, 22 марта, погиб украинский военнослужащий, боевой медик Владимир Маркевич 24 отдельной механизированной бригады имени короля Даниила. Как сообщает пресс-служба бригады на своей странице в Facebook, трагическое происшествие произошло в районе населенного пункта Новомихайловка.
Сообщается, что Маркевич был ранен вражеским снайпером. Старший сержант в момент обстрела находился на наблюдательном посту переднего края линии разграничения, который считается наиболее опасным участком батальонного района обороны. Отмечается, что в данном районе его помощь могла понадобиться украинским военным в любой момент.
Согласно последней информации, в настоящее время российские наемники совершили 3 выстрела из новой снайперской винтовки калибра 12,7 мм, одна из пуль которой пробила защитную стенку укрытия и смертельно ранила Маркевича.
Боевые побратимы рассказали, что Владимир Маркевич всегда был смелым и искренним и готов был в любую минуту прийти на помощь, таким его и пообещали запомнить друзья.

Continue reading...