Home Ukraine Украина — на русском Инаугурация нового президента Казахстана состоится 20 марта

Инаугурация нового президента Казахстана состоится 20 марта

197
0
SHARE

Церемония принесения присяги народу Казахстана Касым-Жомартом Токаевым назначена на 20 марта, Назарбаев заявил, что Токаеву можно доверить управление государством
Церемония принесения присяги народу Казахстана Касым-Жомартом Токаевым состоится в полдень 20 марта нынешнего года. Об этом говорится в опубликованном во вторник указе президента республики Нурсултана Назарбаева.
“В соответствии с пунктом 2 статьи 42 Конституции Республики Казахстан по согласованию с Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан провести церемонию принесения присяги народу Казахстана вступающим в должность Президентом Республики Казахстан на совместном заседании Палат Парламента Республики Казахстан в 12 часов 00 минут 20 марта 2019 года”, – говорится в тексте указа.
В указе поясняется, что в связи с решением Назарбаева прекратить исполнение полномочий президента с 20 марта, “полномочия президента Республики Казахстан на оставшийся срок переходят к председателю Сената Республики Казахстан с момента принесения присяги”, которым является Токаев.
Нурсултан Назарбаев также заявил, что Касым-Жомарту Токаеву можно доверить управление государством.
“Рядом со мной он (Токаев – Ред.) работает с первых дней независимости Казахстана.

Continue reading...