Home Ukraine Украина — на русском Чалый призвал Google исправить некорректное изображение оккупированного Крыма на всех картах Google...

Чалый призвал Google исправить некорректное изображение оккупированного Крыма на всех картах Google Maps

209
0
SHARE

Ситуация, которая сложилась с некорректным изображением оккупированного Крыма как территории России на Google Maps,…
Ситуация, которая сложилась с некорректным изображением оккупированного Крыма как территории России на Google Maps, противоречит позиции администрации президента США, американского Конгресса и ООН, которые заявляли о принадлежности Крыма территории Украины, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.
Посол Украины в США Валерий Чалый обратился с письмом к руководству корпорации Google относительно исправления некорректного изображения аннексированного Россией Крыма на некоторых сервисах Google Maps. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба посольства в Facebook.
“Посол отметил четкую позицию о недопустимости вовлечения всемирно известной корпорации и поискового сервиса Google в информационную войну, которую Россия ведет в мире, распространяя дезинформацию, фейки и пропаганду, как в случае с изображением Крыма на картах. Валерий Чалый отметил, что ситуация, которая сложилась с некорректным изображением Крыма на Google Maps, абсолютно противоречит четкой и неизменной позиции администрации [президента] США, Конгресса США и ООН.

Continue reading...