Home Ukraine Украина — на русском Андрей Богдан предложил вынести вопрос о договоре с Россией по Донбассу на...

Андрей Богдан предложил вынести вопрос о договоре с Россией по Донбассу на референдум

220
0
SHARE

Новый глава Администрации президента рассказал также о люстрации, отставках, назначениях и изменениях в Конституцию
Итоговые решения по важнейшим вопросам, которые могут раскалывать общество, должен принимать сам народ на референдуме. Об этом заявил новый руководитель Администрации президента Андрей Богдан в эфире телеканала “112. Украина”, сообщает “ТСН”.
В частности, по словам главы АП, в команде Зеленского рассматривают возможность вынесения вопроса о заключении договоренностей с Россией о мире по войне на Донбассе на всенародный референдум.
“Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку”, – сказал Андрей Богдан.
Новоназначенный чиновник при всем своем патриотизме понимает, что без поиска компромисса ситуация на Донбассе не разрешится.
“Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми”, – сказал глава администрации президента.
О приоритетах
“Наш приоритет – уже опубликован указ о роспуске Верховной Рады – мы очень хотим, чтобы эти выборы прошли с таким же высоким доверием, высокой оценкой, как общества, так и международных организаций и государств.

Continue reading...