Home Ukraine Украина — на русском Уходящий президент обратился к украинцам с прощальной речью

Уходящий президент обратился к украинцам с прощальной речью

218
0
SHARE

Порошенко пожелал Зеленскому успешного президентства Уходящий президент обратился к украинцам с прощальной речью. Украина. ФОКУС
Накануне завершения своей каденции действующий президент Петр Порошенко обратился с прощальной речью к украинцам. Текст обращения опубликован на сайте главы государства.
“Дорогие соотечественники! Прежде всего, хотел бы поблагодарить великий украинский народ за высокую честь работать в течение пяти лет во главе великой страны. Страны, которая поразила весь мир силой национального духа, поразила достоинством, поразила стойкостью и свободолюбием”, – сказал Порошенко.
Уходящий президент отметил, что мирная передача власти – признак принадлежности Украины к европейской цивилизации. Он подчеркнул, что Украина сохранила демократию даже в условиях российской агрессии.
Порошенко также сказал, что трудно рассчитывать на объективную оценку пути, который страна прошла за последние пять лет, пока не утихли страсти избирательной кампании и добавил, что время все расставит по местам.

Continue reading...