Home Ukraine Украина — на русском Послы G7 приветствуют отмену декларирования для активистов

Послы G7 приветствуют отмену декларирования для активистов

178
0
SHARE

Послы G7 подчеркнули, что решение отменить декларирование для активистов, укрепляет верховенство права и гражданское общество в Украине.
Новости мира: Послы G7 подчеркнули, что решение отменить декларирование для активистов, укрепляет верховенство права и гражданское общество в Украине.
Послы стран “Большой семерки” (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) приветствуют решение Конституционного суда Украины о признании неконституционным положения законодательства по представлению электронных деклараций активистами, борющимися с коррупцией.
Об этом говорится в сообщении французского председательства в G7 в Twitter Группы поддержки Украины.
“Послы стран G7 приветствуют решение Конституционного суда, который признал неконституционным введение е-декларирования для антикоррупционных активистов. Это долгожданное решение укрепляет верховенство права и гражданское общество в Украине”, – говорится в сообщении.
Напоминаем, 23 марта 2017 года Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей финансового контроля отдельных категорий должностных лиц”, в соответствии с которым представители антикоррупционных общественных организаций, эксперты и другие лица, которые прямо или косвенно получают финансирование из средств международной технической помощи, обязаны подавать декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Continue reading...