Home Ukraine Украина — на русском Сытник раскрыл детали дела против Славомира Новака

Сытник раскрыл детали дела против Славомира Новака

228
0
SHARE

Сытник раскрыл детали дела против Славомира Новака
Бывшего главу «Укравтодора» Славомира Новака подозревают в том, что он вместе с другими должностными лицами создал преступную организацию, которая занималась хищениями средств международных организаций, выделяемых для ремонта дорог в Украине. Это установило НАБУ совместно с польскими коллегами,
Об этом сообщил на брифинге председатель НАБУ Артем Сытник, передают СМИ.
“Расследовались криминальные производства в отношении должностных лиц «Укравтодора». Было установлено, что рядом лиц была создана преступная организация, деятельность которой была направлена на хищение средств международных организаций, которые выделяли средства для ремонта дорог в Украине. Параллельно с этим процессом примерно такое же расследование происходило и в Польше. В ноябре 2019 года была создана международная совместная следственная группа”, – рассказал глава НАБУ Артем Сытник.
По его словам, сейчас на территории Украины – Киеве, Львове – и на территории Польши проводятся более 50 обысков.
“На сегодняшний день привлечены к уголовной ответственности четыре человека, ряд лиц задержаны, в том числе руководитель Укравтодора, сейчас обыски заканчиваются, и мы надеемся, что получим еще дополнительные доказательства того, что документировалось в течение длительного времени”, – добавил Сытник.

Continue reading...