Home Ukraine Украина — на русском "Харьковский пособник" луцкого террориста боевой арсенал привез из зоны АТО

"Харьковский пособник" луцкого террориста боевой арсенал привез из зоны АТО

180
0
SHARE

Что связывало Максима Кривоша и харьковчанина, у которого дома нашли целый арсенал боеприпасов, правоохранители не сообщают.
Полиция Харьковской области рассказала о мужчине, которого министр МДВ Арсен Аваков после завершения спецоперации по освобождению заложников в Луцке назвал пособником Максима Кривоша. Это харьковчанин Дмитрий М., живущий в частном доме в Индустриальном районе. Во время обыска у него нашли целый арсенал боеприпасов – как тот рассказал полиции, оружие он держал на случай необходимости самозащиты.
– Поступила информация в Индустриальное отделение полиции, что один гражданин хранит у себя оружие. Вместе с оперативниками, СБУ и прокуратурой выехали на место, в ходе обыска нашли 6 гранат, револьверы, пистолеты, винтовку и патроны, – рассказал начальник Следственного управления ГУЧС в Харьковской области Сергей Чиж.
Дмитрия забрали в участок и задержали, сейчас он в СИЗО. По версии следствия, в 2014-2015 году он был волонтером, возил в зону АТО помощь, а домой возвращался с боеприпасами.

Continue reading...