Home Ukraine Украина — на русском Премьер Чехии обещает рассекретить материалы о взрыве на складе боеприпасов семилетней давности

Премьер Чехии обещает рассекретить материалы о взрыве на складе боеприпасов семилетней давности

188
0
SHARE

Власти Чехии рассекретят материалы о взрыве на складе боеприпасов, в причастности к которому подозревают сотрудников российских разведслужб, заявил в интервью газете “Лидове новины” чешский премьер Андрей Бабиш.
Власти Чехии рассекретят материалы о взрыве на складе боеприпасов, в причастности к которому подозревают сотрудников российских разведслужб, заявил в интервью газете “Лидове новины” чешский премьер Андрей Бабиш. По его словам, сначала в понедельник кабинет министров изучит материалы дела, собранные службой безопасности и информации Чехии (BIS), и будет их обсуждать. “Досье будет обсуждаться в правительстве в понедельник, потому что другие министры его не видели, и я хочу, чтобы данные были рассекречены”, – сказал Бабиш. Он пообещал, что чехи затем получат возможность сами ознакомиться с рассекреченными документами. “Общественность сможет получить представление об этом”, – отметил глава правительства. В ответ на вопрос, будут ли предприняты дополнительные меры, он заявил, что считает адекватным ответом высылку 18 российских дипломатов. Также он добавил, что уже проинформировал союзников в Европейском союзе и уведомил о деле председателя Евросовета Шарля Мишеля.

Continue reading...