Home Ukraine Украина — на русском "Уничтожают, как Мариуполь": ВС РФ штурмуют Северодонецк и убивают мирных жителей (фото)

"Уничтожают, как Мариуполь": ВС РФ штурмуют Северодонецк и убивают мирных жителей (фото)

62
0
SHARE

Армия России усилила обстрелы населенных пунктов в попытке захватить Луганскую область, однако ВСУ готовятся к контрнаступлению в июне, сообщает ОВА.
20 мая российские войска атаковали Северодонецк и вступили в бой с украинскими защитниками на окраине города. О ситуации утром 21 мая в Telegram отчитался председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. За сутки россияне убили в Луганской области шесть гражданских. В пятницу утром ВС РФ обстреляли школу, в подвале которой с начала вторжения прятались жители новых районов города, в результате два человека погибли на месте, еще трое были госпитализированы.
“Двое погибших и раненые – члены одной семьи”, — отметил Сергей Гайдай. Вечером того же дня мужчина и женщина погибли возле своего дома в Северодонецке, также ранен волонтер, который работал в гуманитарном штабе. Еще две женщины убиты в результате вражеского обстрела в Лисичанске и Приволье. Противник обстрелял школу и завод “Азот”, на последнем произошло возгорание градирни, пожар ликвидировали, пока огонь не успел переброситься на расположенные рядом производственные цеха. В Лисичанске в результате вражеских атак загорелся бункер с углем на шахте. По приблизительным подсчетам ОВА, 20 мая российские войска разрушили в регионе около 50 домов.

Continue reading...