Home Ukraine Украина — на русском ГБР начало расследование в отношении бизнесменов из расследования "Батальон Монако" (видео)

ГБР начало расследование в отношении бизнесменов из расследования "Батальон Монако" (видео)

97
0
SHARE

В рамках расследования будут изучаться обстоятельства пересечения государственной границы Украины братьями Суркисами, Константином Жеваго, Вадимом Столар и другими фигурантами.
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) начали досудебное расследование по факту выезда украинских бизнесменов, политиков и народных депутатов в Княжество Монако во время действующего военного положения в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
По словам журналистов “Украинской правды” (УП), речь идет о братьях Игоре и Григорие Суркисах, Константине Жеваго, Вадиме Ермолаеве и Вадиме Столар. В ГБР пояснили, что расследование было начато после опубликованного сюжета издания УП под названием “Батальон Монако”.
“В частности, в рамках расследования уголовного производства будут исследованы обстоятельства пересечения государственной границы Украины фигурантами расследования и роль и место в этом процессе должностных лиц правоохранительных органов” — говорится в сообщении.

Continue reading...