Home Ukraine Украина — на русском Если бы мы потеряли 100 тыс. военных, то раненных было бы более...

Если бы мы потеряли 100 тыс. военных, то раненных было бы более 400 тыс. А это гораздо больше, чем Украина вообще развернула в боевом составе

83
0
SHARE

Главный редактор сайта Цензор.НЕТ .
Уважаемая госпожа Урсула фон дер Ляйен, конечно, оговорилась в оценке безвозвратных потерь украинских военных. Но она права в главном – потери украинского народа ужасно высоки, и поэтому мы нуждаемся в еще большей поддержке демократических стран, и мы сами должны планировать свои действия так, чтобы сокращать потери.
Во-первых, в своем выступлении фон дер Ляйен дословно сказала, что Украина потеряла более 100 тыс. офицеров. Конечно, это невозможно.
Во-вторых, если бы безвозвратные потери погибшими были бы действительно 100 тыс. военных в общей сложности, то санитарные потери – то есть раненные – должны быть как минимум втрое больше, то есть более 400 тыс. Это штатная численность примерно 100 бригад. То есть гораздо больше, чем Украина вообще развернула в боевом составе. Поэтому такие цифры не соответствуют вообще реальному состоянию.
В-третьих, источники таких цифр ясны. Цифры соответствуют оценке, которую озвучил председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли 10 ноября, заявивший, что военные РФ и Украины понесли одинаковые потери на уровне около 100 тыс.

Continue reading...