Home Ukraine Украина — на русском Подозревают в отмывании денег: в Лондоне арестовали российского олигарха Фридмана, — СМИ

Подозревают в отмывании денег: в Лондоне арестовали российского олигарха Фридмана, — СМИ

66
0
SHARE

По информации журналистов, предпринимателя выпустили под залог. Впрочем, в компании Фридмана «Альфа-групп» отрицают, что задержанным является ее совладелец.
По информации журналистов, предпринимателя выпустили под залог. Впрочем, в компании Фридмана “Альфа-групп” отрицают, что задержанным является ее совладелец.
В Лондоне арестован российский бизнесмен. Офицеры, расследующие возможную преступную деятельность олигархов, задержали 58-летнего мужчину в его многомилионном особняке, сообщает ВВС.
Его подозревают в отмывании денег, заговоре с целью обмана Министерства внутренних дел и заговоре с целью дачи ложных показаний. Имя задержанного не называется, но ряд российских и зарубежных СМИ предполагает, что речь идет о Михаиле Фридмане, однако официально эта информация не подтверждена. Ему тоже 58 лет, и он владеет элитной недвижимостью в Лондоне.
Вскоре после появления этой информации пресс-служба “Альфа-банка” опровергла арест Фридмана.
“Нам неизвестно, о ком идет речь в этой новости, Михаил Фридман находится у себя дома, не под арестом. Никакого отношения к этой истории он не имеет”, – заявили в финучреждении.
Кроме него арестованы еще два человека. Один – 35-летний мужчина был задержан по подозрению в отмывании денег. Он пытался уйти с сумкой, в которой были тысячи фунтов стерлингов наличными и противился приказу полицейского.
О третьем задержанном сказано, что ему 39 лет, и он – “бывший бойфренд нынешнего партнера бизнесмена”.

Continue reading...