Home Ukraine Украина — на русском ISW: кремль готовит население к будущим волнам мобилизации

ISW: кремль готовит население к будущим волнам мобилизации

82
0
SHARE

Кремль прямо ответил на российские слухи о второй волне мобилизации, очевидно, пытаясь справиться с растущим общественным беспокойством и рецентрализовать инфор.
Кремль прямо ответил на российские слухи о второй волне мобилизации, очевидно, пытаясь справиться с растущим общественным беспокойством и рецентрализовать информацию о войне в российском правительстве и его уполномоченных органах.
Пресс-секретарь кремля дмитрий песков 6 декабря призвал россиян полагаться на сообщения Министерства “обороны” россии (минвойны) и президента и игнорировать “провокационные сообщения”, опубликованные в социальных сетях, таких как Telegram, о второй волне мобилизации.
В ISW считают, что заявление пескова вероятно направлено на дискредитацию растущего влияния как российских оппозиционных, так и провоенных Telegram-каналов, которые постоянно сообщают о признаках намерения кремля возобновить мобилизацию в 2023 году.
Президент россии владимир путин также усиливает меры по предотвращению жалоб от мобилизованных мужчин и их семей на проблемы, связанные с мобилизацией. Например, путин подписал закон, запрещающий проведение митингов в правительственных зданиях, университетах, школах, больницах, портах, вокзалах, церквях и аэропортах — вероятно для подавления бунтов и протестов среди мобилизованных мужчин и их семей.
Похоже, что кремль отходит от ограниченных военных сообщений, которые он использовал для снижения обеспокоенности широкой российской общественности по поводу войны, вероятно, в попытке подготовить население к будущим волнам мобилизации.
Белгородская и Курская области объявили о формировании подразделений территориальной обороны, подвергая многих гражданских лиц опасности войны под абсурдным предлогом угрозы украинского наземного нападения на приграничные регионы россии. ISW ранее сообщал, что кремлевские пропагандисты начали выдвигать подобные неправдоподобные теории об украинской наземной угрозе российской территории.

Continue reading...