Home Ukraine Украина — на русском Россия не может победить Украину в "войне дронов": эксперт назвал причины

Россия не может победить Украину в "войне дронов": эксперт назвал причины

87
0
SHARE

Несмотря на преимущества в 2014 году, РФ не может справиться с внутренними бюрократическими проблемами и насытить фронт БПЛА.
Несмотря на преимущества в 2014 году, РФ не может справиться с внутренними бюрократическими проблемами и насытить фронт БПЛА.
Беспилотники стали решающим фактором в боях за освобождение Украины, но такой мощный противник, как РФ очень трудно адаптируется к современным условиям войны дронов, пишет Breaking Defense. Свое видение проблем российской армии в сегменте БПЛА редакции высказал Сэмюэль Бендетт, эксперт по России из CNA.Хороший старт, но слабый финиш
По его словам, ирония в том, что Москва еще в 2014 году имела огромное преимущество в производстве и разработке беспилотников. Ее “Орлан-10” с дальностью полета 120 км был хорошим инструментом против слабого украинского ПВО. Но благодаря помощи Запада украинские системы противовоздушной обороны улучшались и эти дроны стали все чаще сбивать.
Россия не произвела их достаточно много, чтобы иметь большой запас, и на какое-то время на фронте было затишье, пока не начали поступать иранские БПЛА, а местные умельцы на основе китайских разработок — создавать свои модели.

Continue reading...