Home Ukraine Украина — на русском Комбо по уничтожению авиации и боеприпасов: в Defence Express оценили удары по...

Комбо по уничтожению авиации и боеприпасов: в Defence Express оценили удары по аэропорту в Брянске

138
0
SHARE

Боеприпасы могли быть доставлены на аэродром авиатранспортом, скорее всего, учитывая количество и мощность, несколькими вертолетами Ми-8 или одним тяжелым Ми-26
В ночь на 6 июня в аэропорту российского города Брянск прогремели мощные взрывы. Аэропорт Россия использовала для выгрузки или загрузки на самолеты, или вертолеты, а учитывая взрывы, там могли храниться ракеты.
Об этом пишет издание Defence Express.
“Удар по аэропорту в Брянске, который РФ использует только для военных целей, это комбо по уничтожению российской транспортной авиации и ценных боеприпасов”, — говорится в публикации.
Аналитики утверждают, что аэропорт Брянска РФ с первых дней полномасштабного российского вторжения использовала исключительно в военных целях.
В ночь на 6 июня аэропорт атаковала стая дронов, после чего произошел масштабный взрыв и мощная повторная детонация.
Как указывают эксперты Defence Express, учитывая характер взрыва, речь идет о детонации ракет с твердым топливом: баллистических, зенитных или к РСЗО.

Continue reading...