Home Ukraine Украина — на русском В Раде объяснили, когда может заработать Спецтрибунал против России

В Раде объяснили, когда может заработать Спецтрибунал против России

179
0
SHARE

По словам нардепа, это стратегическое международно-правовое поражение и Путина лично, и России.
Для начала работы Специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины нужно будет принять еще ряд решений. Но не исключено, что он начнет функционировать в следующем году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сказал Александр Мережко, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества. Отвечая на вопрос УНИАН о том, какие новые права и возможности получила Украина после принятия решения о создании Спецтрибунала, он отметил, что это “историческое событие и для Украины, и для международного права”.
“Уже даже с точки зрения стратегической и международно-правовой – это стратегическое международно-правовое поражение. И Путина лично, и России”, – подчеркнул парламентарий.
В то же время Мережко отметил, что нужно будет проработать определенные детали, в частности относительно соответствующих регламента и устава, который регулирует процессуальные вопросы.
“То есть впереди еще довольно много работы, но главный шаг в этом направлении, к настоящей международной справедливости, уже был сделан”, – сказал он.

Continue reading...