Start Ukraine Украина — политика Во вторник сенаторы США объявят "всеобъемлющие" санкции против РФ

Во вторник сенаторы США объявят "всеобъемлющие" санкции против РФ

512
0
TEILEN

NewsHubКИЕВ, 10 янв — РИА Новости Украина. Сенаторы США во вторник объявят „всеобъемлющие“ санкции в отношении России в связи с „вмешательством“ в ход президентских выборов, передает агентство Рейтер.
Читайте также: Шок и трепет. СМИ об ответе Путина на санкции США
По данным агентства, о данном намерении объявили республиканец Джон Маккейн, а также демократы Бен Кардин и Роберт Менендес.
Ранее в понедельник Минфин США на основании „акта Магнитского“ ввел санкции в отношении пяти граждан РФ, включая председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Согласно опубликованному пресс-релизу министерства, в список санкций включены также Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун, Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин.
ЦРУ, ФБР и АНБ распространили 6 января доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во „вмешательстве в американские выборы“, но отказались предоставить какие-либо доказательства, сославшись на секретность разведки. При этом из доклада следовало, что американские спецслужбы делают выводы о „тайных операциях России по влиянию на выборы“ по таким источникам, как репортажи российского телевидения и записи в соцсетях.

Continue reading...