Start Ukraine Украина — криминал В Сербии задержали двух человек, причастных к попытке государственного переворота в Черногории

В Сербии задержали двух человек, причастных к попытке государственного переворота в Черногории

549
0
TEILEN

NewsHubВ Сербии задержали двух человек, которые подозреваются в причастности к попытке государственного переворота в Черногории, об этом сообщает „Радио Свобода“ со ссылкой на главу министерства внутренних дел Сербии.
Речь идет о Предраге Боджичевиче и Неманье Ристич, которые, по данным правоохранителей, пытались свергнуть правительство Черногории после получения им в декабре 2015 года приглашения вступить в НАТО.
Ранее власти Черногории ранее призывали Сербию арестовать и выдать Подгорице двоих задержанных для того, чтобы передать их суду.
Ристич стал широко известен после опубликования в конце прошлого года фотографии, на которой он стоит рядом с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым во время одного из визитов высшего российского дипломата в Белград.
Согласно информации черногорской прокуратуры, россияне Эдуард Широков и Владимир Попов координировали группы сербских экстремистов, которые планировали теракты в день выборов в черногорский парламент, 16 октября.

Continue reading...