Start Ukraine Украина — на русском Штаб АТО заявил об усилении обстрелов в Донбассе

Штаб АТО заявил об усилении обстрелов в Донбассе

476
0
TEILEN

NewsHubКИЕВ, 8 янв — РИА Новости Украина. Военные сообщили о 72 обстрелах их позиций в Донбассе за сутки, говорится в сообщении, опубликованном на странице военной операции в Facebook.
„Всего состоялось 72 обстрела. Шестеро наших военнослужащих получили ранения“, — говорится в сообщении.
По данным силовиков, на мариупольском направлении с 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Водяное, а из минометов различных калибров — Марьинка, Павлополь, Широкино и Талаковка. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по Павлополю, Красногоровке, Марьинке, Гнутово, Старогнатовке, Водяному, Талаковке и Широкино.
Украинские военные также сообщают, что на луганском направлении из минометов различных калибров велся огонь по Троицкому и Новоалександровке, а из гранатометов и стрелкового оружия по населённым пунктам Лобачев, Новоалександровка, Крымское, Станица Луганская и Новозвановка. На Донецком направлении, сообщают ВСУ, с 82 миллиметровых минометов и вооружения БМП было обстреляно Троицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия — Пески, Авдеевка, Майорск, Новолуганское и Луганское.

Continue reading...