Start Ukraine Украина — политика Климкин во время визита в США обсудит выполнение Минских договоренностей

Климкин во время визита в США обсудит выполнение Минских договоренностей

1902
0
TEILEN

NewsHubТочные даты визита в США Климкин не сообщил
Во время визита в США в ближайшие дни, министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудит с представителями новой американской администрации, в частности, выполнение Минских договоренностей.
„Я буду в ближайшие дни говорить с представителями новой американской администрации каким образом выполнить Минские соглашения, кто будет гарантом, каким образом использовать окно возможностей… Состоится (визит – ред.) в ближайшие недели. Мы работаем над логистическими датами, нам нужно его должным образом подготовить, но есть четкая договоренность о встрече в ближайшее время“, – сказал Климкин в эфире телеканала “ ICTV “ в понедельник.
По словам министра, на повестке дня с американскими партнерами стоит последовательность выполнения Минских соглашений. „С точки зрения того что мы предлагаем это четкая логика того, как мы сможем выполнить Минские соглашения, что должно быть сделано в сфере безопасности, какая роль США, как США будут взаимодействовать с нашими партнерами по „Нормандскому формату“ и ЕС, каким образом мы выполним свои обязательства в гуманитарной сфере, это в первую очередь, освобождение заложников и после этого переходим к логике политического урегулирования.

Continue reading...