Start Ukraine Украина — на русском За последние сутки зафиксирована рекордная интенсивность обстрелов с февраля 2016 года –...

За последние сутки зафиксирована рекордная интенсивность обстрелов с февраля 2016 года – Турчинов

488
0
TEILEN

NewsHubВооруженные силы Украины адекватно и решительно будут давать отпор любым агрессивным действиям врага. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.
Его заявление опубликовано на официальном сайте СНБО.
По словам Турчинова, за минувшие сутки зафиксирована максимальная интенсивность обстрелов с февраля 2016 года. По украинским позициям выпустили более 2 тысяч снарядов и мин. Российско-террористические группировки открыто используют тяжелую 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО).
„Военные преступники, которые непосредственно поддерживаются и управляются из Кремля, осуществляли прицельный огонь по гражданским объектам, в частности, по центру Авдеевки (по палаточному городку, где постоянно питаются и греются жители города, по школе, где действует пункт сбора гуманитарной помощи)“, – сообщил Турчинов.
Он сообщил, что в Авдеевке повреждено 76 жилых домов (69 частных и семь многоквартирных). Также российские гибридные войска обстреляли гражданские объекты в Марьинке, Красногоровке, Галициновке, Сартане и других населенных пунктах. В Марьинском районе повреждены 11 жилых домов и школа №1 города Марьинка.
„Украинская разведка зафиксировала увеличение количества военной техники (танков, самоходных артустановок, РСЗО), боеприпасов, оружия и российских военных, которые попадают на оккупированную территорию Донбасса через неконтролируемые участки границы“, – сказал Турчинов, отметив, что это свидетельствует о намерениях руководства РФ по дальнейшей эскалации боевых действий.

Continue reading...