Start Ukraine Украина — на русском В Париже протестовали против насилия полиции

В Париже протестовали против насилия полиции

343
0
TEILEN

В Париже, по данным полиции, около 7500 человек приняли участие в воскресенье, 19 марта, в демонстрации против полицейского насилия. Произошло…
На демонстрации задержали 11 человек
В Париже, по данным полиции, около 7500 человек приняли участие в воскресенье, 19 марта, в демонстрации против полицейского насилия. Произошло несколько небольших столкновений демонстрантов со стражами порядка, два жандарма получили легкие ранения. Временно были задержаны одиннадцать человек, передает УНН со ссылкой на Parisien.
Так, уже к концу демонстрации несколько сотен молодых людей в масках стали бросать зажигательные снаряды в сторону полицейских, они также разбили витрины нескольких банков. В ответ полиция применила слезоточивый газ.
Шествие протянулось от площади Нации на востоке французской столицы до площади Республики в центре города. Участники акции скандировали лозунги „Полицейские везде, справедливости – нигде“ и „Зиед, Буна, Тео, Адама – не забудем, не простим“ – в последнем перечисляются имена самых известных жертв полицейского насилия во Франции.

Continue reading...