Start Ukraine Украина — на русском Ввели новые правила пересечения перекрестка с движением по кругу

Ввели новые правила пересечения перекрестка с движением по кругу

378
0
TEILEN

В Верховной Раде приняли решение изменить правила пересечения перекрестка с круговым движением. Новую норму хотят ввести в статью 41 Закона Украины О дорожном движении (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу). Согласно новой норме, преимущество в движении на…
В Верховной Раде приняли решение изменить правила пересечения перекрестка с круговым движением. Новую норму хотят ввести в статью 41 Закона Украины О дорожном движении (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу).
Согласно новой норме, преимущество в движении на перекрестках, где есть круговое движение, имеющие транспортные средства, которые уже движутся по кругу. За это нововведение проголосовали 242 народных депутата, передает Интерфакс-Украина.
В каждом городе на участках, где необходимо пересекать перекресток с круговым движением, возникают аварийные случаи. А новые единые правила пересечения транспортом таких перекрестков изменят ситуацию к лучшему, убеждают в пояснительной записке к документу.
Новую норму пересечения перекрестков по кругу позаимствовали из американской схемы Roundabout.
„В странах Европы на перекрестках, где организовано круговое движение, действует единая схема движения Roundabout. Как свидетельствует официальная статистика, каждый раз после введения в действие схемы Roundabout, аварийность на перекрестках уменьшалась примерно на 80%“, – отметили в пояснительной записке.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: 1.9
TW posts: 0
TW reposts: 0
TW likes: 0