Start Ukraine Украина — на русском Украина перестала отвечать на обстрелы в зоне АТО. По данным Штаба АТО,...

Украина перестала отвечать на обстрелы в зоне АТО. По данным Штаба АТО, украинские силовики придерживаются режима "Тишины", несмотря на обстрелы

176
0
TEILEN

По данным Штаба АТО, украинские силовики придерживаются режима " Тишины" , несмотря на обстрелы
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО было зафиксировано 18 обстрелов позиций Вооруженых сил Украины. В результате действий противника один украинский военнослужащий получил ранения.
Несмотря на вооруженные провокации вражеских военных подразделений, „украинские защитники строго придерживались режима „Тишины“ и огонь в ответ не открывали“, сообщает в фейсбуке пресс-центр Штаба АТО. За первый день режима „Тишины“ ранены уже четверо украинских военных
В частности, на Приморском направлении по украинским позициям в Красногоровке бил из минометов калибра 82-мм. Морских пехотинцев в районе Водяного обстреляли из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Павлополя – из автоматических гранатометов.
По данным Штаба, в районе Широкино сепаратисты били из вооружения БМП. Украинские опорные пункты вблизи Лебединского, Талаковки и Гнутово были атакованы из стрелкового оружия. На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов были обстреляны силы АТО в Крымском. Порошенко с Путиным обсудили перемирие на Донбассе
„На Донецком направлении по позициям сил АТО в районах Каменки и Авдеевки сепаратисты вели огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Гранатометы и стрелковое оружие они применили по украинским силам в Луганском и Верхнеторецком“, – собщили в пресс-центре.
Как сообщалось ранее, 7 апреля режим „Тишины“ был нарушен с обеих сторон. Начиная с 4 апреля, про „режим тишины“ на Донбассе уже не говорят – Украина заявила об ответном огне. В Кабмине заявили, что Украина продолжает закупать кокс в России
Как известно, 29 марта трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала соблюдение режима прекращении огня, который вступил в силу с 1 апреля 2017 года.
Напомним, 30 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил, что дал поручение Генеральному штабу Вооруженных сил и Министерства обороны о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля.
В это время на сайте читают: Теракт в Петербурге: задержанный брат Азимова признался в содеянном
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Similarity rank: 4.3
Sentiment rank: -0.9
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0
TW sentiment: -10