Start Ukraine Украина — на русском Реформы и благодарности. Порошенко и Лагард обсудили выделение транша МВФ

Реформы и благодарности. Порошенко и Лагард обсудили выделение транша МВФ

254
0
TEILEN

Лагард подтвердила поддержку усилий власти по обеспечения макрофинансовой стабильности государства и дальнейшего прогресса Украины.
Президент Украины Петр Порошенко по телефону пообщался с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.
Об этом информирует сайт главы государства.
Он поблагодарил директора-распорядителя МВФ за ее личный вклад в положительное решение относительно выделения Украине очередного транша Международного валютного фонда в объеме 1 млрд долларов США .
Петр Порошенко и Кристин Лагард обсудили состояние внедрения структурных реформ, в частности судебной реформы, усиление борьбы с коррупцией и осуществление налоговой реформы. Кристин Лагард подтвердила поддержку усилий власти по обеспечения макрофинансовой стабильности государства и дальнейшего прогресса Украины на пути необходимых реформ.
Также директор-распорядитель МВФ отметила работу Председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и ее вклад в результативное сотрудничество с международными финансовыми организациями.
Кристин Лагард также приветствовала запуск в Украине открытого электронного реестра возмещения НДС.
Напомним, что в Международном валютном фонде считают, что украинская экономика снова начала расти , а правительство Украины проводит взвешенную макроэкономическую политику. Но в Украине нужно внедрять реформы для улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций.

Similarity rank: 5.2
Sentiment rank: 0.8