Start Ukraine Украина — на русском Россия начала поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области – СМИ

Россия начала поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области – СМИ

255
0
TEILEN

Оккупированные территории Луганской области обеспечиваются электроснабжением несмотря на прекращение поставок электроэнергии с Украины…
КИЕВ. 25 апреля. УНН. Оккупированные территории Луганской области обеспечиваются электроснабжением несмотря на прекращение поставок электроэнергии с Украины. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает УНН.
В частности издание ссылается на информацию от так называемого “главы МЧС ЛНР” Сергея Иванушкина, который якобы рассказал журналистам, что “республика” готовилась к подобным нештатным ситуациям с 2014 года.
“Республика получает (электричество — ред.) с нескольких направлений, на договорных отношениях, мы получаем электричество. С Украины больше электроснабжения нет и не будет”, — цитирует РИА “Новости” слова “министра”.
Также С. Иванушкин сообщает, что “все предприятия и население” оккупированной террористами территории “полностью обеспечены электроэнергией”.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минэнерго РФ приняло решение поставлять электричество в „ЛНР“
Он сообщил, что поставки энергии прекратились в 23: 41 понедельника, 24 апреля, но уже “через 40 минут уже было включено электроснабжение основных районов Луганска”.

Similarity rank: 22
Sentiment rank: -3.1