Start Ukraine Украина — на русском Серверы избирательного штаба Макрона атаковали хакеры, связанные с ГРУ РФ — японская...

Серверы избирательного штаба Макрона атаковали хакеры, связанные с ГРУ РФ — японская компания

181
0
TEILEN

Серверы избирательного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона атаковали хакеры, связанные с Главным разведывательным управлением РФ…
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя японской компании Trend Micro, которая специализируется на производстве программного обеспечения для кибербезопасности.
Хакеры из группы Pawn Storm пытались взломать электронную почту и установить вредоносное программное обеспечение.
Атаки проводились с использованием компьютеров во Франции, Великобритании и других странах.
По словам собеседника агентства, характер вмешательства похож на почерк хакерских атак на серверы Демократической партии США во время предвыборной кампании в Соединенных Штатах.
Пресс-секретарь французского правительственного агентства по кибербезопасности ANSSI подтвердил атаки на серверы штаба Макрона, однако отказался сказать, будут ли связаны с ними российские хакерские группы.
«Мы можем точно установить, что это классическая операционная процедура группы Pawn Storm. Однако мы не приписываем нападение кому-либо, потому что этим можно очень легко манипулировать и злоумышленник может выдавать себя за кого-то другого», — сказал он.

Similarity rank: 15
Sentiment rank: -0.6
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0