Start Ukraine Украина — на русском Макрон заявил, что уважает тех, кто голосовал за "экстремистские партии"

Макрон заявил, что уважает тех, кто голосовал за "экстремистские партии"

400
0
TEILEN

Макрон назвал свою победу „новой эрой“ в истории Франции
Избранный президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в истории его страны началась „новая эра“.
„Сегодня открыта новая страница в нашей длинной истории. Я хочу, чтобы это была эра надежды и доверия“, – цитирует Макрона агентство Reuters.
Выступая перед своими сторонниками, самый молодой лидер Франции со времен Наполеона заявил, что будет работать над тем, чтобы залечить глубокие расхождения во Франции, что привело к крупным баллам для крайних правых и крайних левых партий, и будет стремиться привлечь европейские институты ближе к народам Европы.
„Я знаю о расколе в нашей стране, что привело к тому, что кое-кто голосовал за экстремистские партии. Я уважаю их“, – сказал Макрон.
„Я буду работать, чтобы восстановить связь между Европой и ее народами, между Европой и гражданами“, – добавил избранный президент.
Напомним, 7 мая во Франции состоялся второй тур выборов президента. В нем соревновались лидер политического движения „Вперед!“ центрист Эммануэль Макрон и представитель националистической ультраправой партии „Национальный фронт“ Марин Ле Пен.
Согласно результатам экзит-полов, Макрон получил поддержку не менее 65% избирателей, тогда как его соперницу поддержали 35%. Официальные результаты будут объявлены в четверг, 11 мая.

Continue reading...