Start Ukraine Украина — на русском Макрона сказал, что думает о России и ее СМИ

Макрона сказал, что думает о России и ее СМИ

215
0
TEILEN

Президент Франции Эммануэль Макрон охарактеризовал роль России в конфликте в Донбассе как „вторжение“. И заявил, что Франция может ужесточить санкции против России в случае эскалации конфликта на Донбассе. Об этом Макрон сказал во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным…
Президент Франции Эммануэль Макрон охарактеризовал роль России в конфликте в Донбассе как „вторжение“. И заявил, что Франция может ужесточить санкции против России в случае эскалации конфликта на Донбассе.
Об этом Макрон сказал во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции в Версале, сообщает Bloomberg .
Французский лидер заявил о намерении провести новый раунд переговоров в нормандском формате.
„Мы намерены провести новый раунд переговоров в нормандском формате с Германией и Украиной, чтобы иметь полный анализ ситуации. Также в рамках этого нормандского формата мы должны иметь исчерпывающий доклад Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ“, – сказал Макрон.
Он также назвал российские СМИ лживыми. „У меня всегда были хорошие отношения с иностранными журналистами, но они должны быть журналистами. Russia Today и „Спутник“ ведут себя не как СМИ, а как органы влияния и пропаганды. Лживой пропаганды. И я чувствовал, что они не должны иметь доступ к моей штаб-квартире“, – заявил Макрон.

Continue reading...