Start Ukraine Украина — на русском СМИ: Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. Сообщается, что это...

СМИ: Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. Сообщается, что это произойдет уже с 1 июля

233
0
TEILEN

Сообщается, что это произойдет уже с 1 июля
Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией.
Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству, пишет Коммерсант .
„С 1 июля Киев планирует полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. Предлогом для такого решения станет нежелание „Российских железных дорог“ (РЖД) „прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины“, – сказал истчоник изданию.
Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год.
В свою очередь, генеральный директор Федеральной грузовой компании (ФГК, дочернее общество РЖД) Алексей Тайчер сообщил: компания завершит вывод вагонов с территории Украины в течение двух недель.
Также сообщается, что к запрету на пассажирские перевозки, по данным издания, уже готовится авиакомпания „Белавиа“, которая ведет переговоры об увеличении рейсов из Москвы в Киев через Минск.
„Сейчас мы ведем переговоры с аэропортами, чтобы они могли принять дополнительные рейсы“, – сообщил источник в авиакомпании.
Новость дополняется
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...